Главная » Новости » Сочинские победы
26.03.2023

Сочинские победы

Вчера «Родина» 2010 года рождения встречалась со «Спартаком» из регионов. Матч проходил недалеко от гостиницы, в которой обосновались родные.

Игра в позднее время, а встреча началась в 19:00, наложила свой отпечаток. Моментов у обеих команд было очень мало, да и вратари действовали надёжно. В итоге матч закономерно завершился безголевой ничьей.

Сегодня встречи было две и в более удобное время. Начинала игровой день команда 2009 года рождения матчем против петербуржского «Локомотива» 2008 года рождения. Разница в возрасте не то, что не сказалась, наши парни, несмотря на год разницы, смотрелись на голову сильнее оппонента. В первом тайме родные выискивали возможности забить, прощупывая соперника. Однажды это принесло успех — после передачи с фланга от Кирилла Капрана мяч «вколотил» в ворота Арсений Щепкин. В первом тайме этот гол был единственный. Зато во второй части матча родные раскрылись во всей красе и просто «смяли» «железнодорожников». Четыре безответных мяча влетело в сетку ворот «Локомотива». Отличились Никита Гришин, Ярослав Полекшанов, Артур Хачатрян и Матвей Плотицин.

В во второй встрече играла «Родина» 2010 года рождения. В соперниках у наших парней был известный «Алмаз-Антей» из Санкт-Петербурга. В первом тайме родные настолько сильно доминировали и владели инициативой, что должны были к перерыву забивать мячей пять, но ограничились двумя. Их авторами стали Даниил Верстунин и Иван Аникин. Вторая часть матча была уже за соперником, но не так явно. «Родина» тоже опасно атаковала. Качельный ритм тайма «вылился» в три гола, один из которых забил новичок нашей команды Михаил Семин. Финальный свисток судьи зафиксировал победу наших футболистов 3:2.

Этим матчем команда 2010 года рождения закрыла программу товарищеских встреч на сочинском сборе. У ребят 2009 г. р. планируется ещё один поединок.