Главная » Новости » Спасённая ничья
19.10.2022

Спасённая ничья

После неудачного матча в Санкт-Петербурге против «Звезды» родные сыграли дома с «Балтикой-БФУ». Которую «Родина-М» обыгрывала в первом круге в Калининграде 1:0. Гости приехали с запредельным настроем на реванш.

Матч сложился вязким, тяжёлым. Более вертикальный футбол преобладал — верховых подач, прострелов, забросов и навесов было ощутимо больше, чем короткого паса. Хотя наши парни часто действовали через передачи низом. Атаки одной команды сменялись проходами к воротам другой. Качельный ритм матча шёл до ошибки, которую первыми совершили гости, нарушив правила в своей штрафной на 37-й минуте. Однако Владислав Лепёхин пенальти реализовать не сумел — вратарь калининградцев намертво взял мяч. После отбитого одиннадцатиметрового «Балтика-БФУ» воодушевлённо побежала вперёд. Родные концовку первого тайма в основном оборонялась. На перерыв команды ушли при нулях на табло.

В начале второго тайма «Родина-М» получила «гол из раздевалки». Дальним ударом отличился Юрий Петровский. После пропущенного мяча наша молодёжка старалась выправить ситуацию. Но стопроцентных голевых моментов у ворот калининградцев не было. Были дальние удары от родных, перехваченные прострелы и подачи в штрафной «Балтики-БФУ». Финальный штурм наша команда организовала, даже наш вратарь Максим Айсин прибежал в чужую штрафную помогать своим полевым игрокам. Смелость была вознаграждена голом на 95-й минуте. Арсений Хорин сравнял счёт и отпраздновал на две жёлтые карточки, но играть оставалось лишь секунды, поэтому на исход игры это не повлияло. Итог — ничья 1:1.

Следующий матч родные проведут на выезде. Наша молодёжка вновь поедет в Северную столицу, где 27 октября сыграет против «Динамо».