Главная » Новости » Стандарт не за нас
29.07.2023

Стандарт не за нас

После выезда в Санкт-Петербург наша молодёжная команда встречалась дома с «Химиком», представляющим Нижегородскую область. Этой весной команда Филиппа Соколинского играла против дзержинцев дважды — ничья 1:1 в гостях и поражение 0:2 на «Спартаковце».

Сегодня, как и в прошлом матче в Петербурге, родные играли смело и задорно, создавая на регулярной основе голевые моменты. Но пока нашу команду подводит реализация — сказывается и опыт, ведь «Родина-М» — самая молодая команда по среднему возрасту в нашей группе.

Сегодняшний именинник Артур Гарибян, которому исполнилось 17 лет, имел превосходную возможность в первом тайме преподнести себе подарок, но вратарь гостей выручил, вытащив мяч из-под перекладины.

Гости, создав всего один голевой момент, забили единственный мяч в игре. На 56-й минуте Алексей Сергиенко реализовал штрафной, переиграв и нашу стенку, и Никиту Павлова.

Итог встречи несправедлив — поражение нашей молодёжной команды со счётом 0:1.

Следующий матч коллектив Филиппа Соколинского проведёт на выезде против Кировского «Динамо». Для «Родины-М» это будет первая личная встреча с кировчанами.