Главная » Новости » Стандарты решили исход
05.08.2022

Стандарты решили исход

После досадного поражения в Санкт-Петербурге от «Зенита-2» наша молодёжка принимала на «Спартаковце» Луки-Энергию из Великих Луков. Матч выпал на тридцатиградусную московскую жару, благо в каждом тайме были предусмотрены паузы на водопой.

Несмотря на столичное пекло, с началом игры мяч у родных быстро двигался по полю. Правда на первых минутах создать голевой момент никак не получалось. Подходы наших атакующих игроков умело сдерживала защита гостей. Однако совладать с нашим стандартом «Луки» не смогли. После подачи с углового от Ужахова на 13-й минуте, мяч «срезал» в свои ворота Ващенко.

После забитого мяча у «Лук» не получалось оккупировать нашу штрафную площадь, и гости решили проверить нашего вратаря дальним ударом — на 30-й минуте Максим Айсин продемонстрировал свою блестящую реакцию, вытянувшись как струна, отразил опасный дальний удар.

До перерыва счёт не изменился. На пятнадцатиминутную паузу родные ушли с преимуществом в один мяч.

Неизвестно что говорил тренер гостей в раздевалке, но на второй тайм «Луки-Энергия» по-другому настроились на нашу молодёжку. Родным не удавалось взять мяч под контроль. Почувствовав, что нити игры от «Родины» могут уйти, Александр Аксёнов произвёл на 52-й минуте две замены. Вместо Арсения Хорина и Константина Матвеева на поле вышли Илья Антонов и новичок нашей молодёжки — Алимхан Алимханов.

После замен родные вернули мяч под контроль, однако спустя всего девять минут гости счёт сравняли. Также, как и мы — после подачи с углового. Отличился Василий Лунёв.

Спустя минуту наша команда осталась в меньшинстве — за вторую жёлтую в матче удалили Рамази Капанадзе, гости численным преимуществом не воспользовались. Счёт во втором тайме не изменился — ничья 1:1.

«Родина-М» набрала свой четвёртый бал в сезоне и пока застолбила за собой шестое место в таблице. Следующий матч родные проведут 10 августа в Великом Новгороде против «Электрона».