Главная » Новости » Терпение и труд
20.08.2023

Терпение и труд

После вояжа в Санкт-Петербург, откуда наша молодёжная команда привезла три очка, обыграв «Звезду» со счётом 3:2. Подопечные Филиппа Соколинского принимали на «Спартаковце» «Торпедо-2».

Начало матча пришлось перенести на 30 минут по причине того, что под конец разминки на район Богородское обрушился ливень. Благо, что матч переносить не пришлось. Команды, хоть и с опозданием, но сыграли в назначенный день.

Разведку боем родные провели уже на пятой минуте встречи, попав в перекладину. Первый тайм проходил преимущественно под нашу диктовку, «Родина-М» больше контролировала мяч, но таких же стопроцентных моментов, как в дебюте, в первом тайме создать не удалось.

В перерыве распогодилось – выглянуло солнце, и игра раскрылась. Матч проходил на встречных курсах, оба голкипера не раз спасали свои команды. Никита Павлов выручал в разных игровых ситуациях, в том числе, когда игрок «Торпедо» «вываливался» с нашим вратарём на рандеву.

Концовка встречи осталась за родными. Матвей Шавель на 87-й минуте начал «пристрелку» к воротам гостей. Спустя три минуты спасительный гол он и забил, пробив с острого угла точно «в домик» вратарю.

«Родина-М» вновь, как и в прошлом сезоне, победила дубль чёрно-белых дома с тем же счётом — 1:0.

Благодаря этой победе команда Филиппа Соколинского поднялась на две строчки в турнирной таблице. Вся борьба ещё впереди, а пока «Родина-М» будет готовиться к выездному матчу против «Твери», который будет сыгран 27 августа в 14:00.