Главная » Новости » Третья ничья подряд
15.08.2022

Третья ничья подряд

На этом матче родных поддерживал целый десант нашей академии, которые проходят сборы в Москве. Их поддержку «Родина-М» ощущала и слышала. С первой минуты матча трибуны «Спартаковца» скандировали «Ро-ди-на!»

Сам же матч начался достаточно осторожно. Команды изучали друг друга и прощупывали слабые стороны. Первый голевой момент был за нашей командой. На 14-й минуте Арсений Хорин мощно приложился к мячу, но «круглый» полетел выше ворот.

У гостей опасных моментов не было, хотя «Звезда» имела неплохие подходы к нашим воротам, но они разбивались об нашу защиту под предводительством Максима Айсина.

Однако на исходе получаса игры у гостей был убойный момент — петербуржцы пробивали из-за штрафной, мяч летел в створ, но нога нашего защитника спасла нашу команду, гости заработали лишь угловой, который ничем опасным для родных не закончился.

В конце первого тайма у «Звезды» был ещё один опасный момент, но Максим Айсин был на высоте. Первый тайм закончился по нулям.

Во втором тайме рисунок игры мало поменялся. Петербуржцы больше владели мячом, но выжить из владения максимум у «Звезды» никак не получалась.

Гости атаковали всё опасней и опасней, но наши парни выдерживали натиск петербуржцев. Путём нескольких замен родные стали более агрессивны, но в рамках правил.

На 82-й минуте партнёры вывели Ивана Глущенко один на один с вратарём «Звезды». Иван не успел подстроиться под мяч, и тот слабо полетел в направлении голкипера.

Финальный штурм сделать не удалось обеим командам, как итог — ничья 0:0.

Следующий матч «Родина-М» проведёт в гостях против «Балтики-БФУ». Начало встречи 20 августа в 18:00 (по московскому времени).