Главная » Новости » Тур ничьих
25.06.2022

Тур ничьих

Наша академия провела заключительные матчи в первом круге летнего первенства Москвы: родные гостили у красно-синих. Одними из первых на поле «Октября» вышли команды 2011 и 2012 гг. р. Самые младшие футболисты уступили ЦСКА 1:4. В матче вторых составов фортуна тоже была не на нашей стороне — поражение 0:2.

Команда 2011 г. р. была более удачливой. Первый матч завершился вничью 2:2, хотя после первого тайма родные вели 2:0. Мячи забили Павел Драчков и Алексей Афанасьев. Вот только сохранить преимущество у команды Сергея Фаустова не получилось… Во втором же матче мы уступили хозяевам 1:5. Единственный мяч забил Матвей Прутников.

Следующими сыграли команды 2010 г. р. В матче первых составов вышла боевая ничья 2:2. Как и в игре у ребят на год младше, после первого тайма родные вели 2:0. Точные удары на свой счёт записали Данис Царбаев и Артем Ваняшев, забивший первый гол за «Родину» в дебютном матче. В матче вторых составов победу праздновали армейцы — 3:0.

Одновременно с началом матчей команд 2011 и 2012 гг. р. на другом поле «Октября» раздался стартовый свисток в противостоянии футболистов младшего зачётного возраста. Первые минуты складывались для родных 2009 г. р. удачно: на 13-й Артур Хачатрян открыл счёт. Больше в первом тайме голов зрители не увидели, а во втором мячи влетали только в наши ворота. Команда Артёма Прасола не смогла разжиться зачётными баллами — поражение 1:3.

Следом играли футболисты 2008 г. р. Уже на 6-й минуте Артём Глотов вколотил первый мяч в ворота ЦСКА. За минуту до перерыва наш капитан сделал дубль, правда, для победы этого не хватило — армейцы ответили двумя голами. В концовке встречи при счёте 2:2 Павел Тарасов почти вывел родных вновь вперёд, но мяч пролетел в метре от штанги, а результат так и остался ничейным.

Команды 2006 и 2007 гг. р. сыграли ранее, обе встречи завершились с одинаковым счётом — 1:1. В итоге по зачётным баллам, набранным в 11-м туре, мы уступили красно-синим — 3:6.

Футболисты старших возрастов отправляются на каникулы, а незачётники выступят на турнире «Rodina Cup». Ждём вас на играх «Родины»!