Главная » Новости » Упустили Чупаёва
17.09.2023

Упустили Чупаёва

Противостояния против дубля «Динамо» носит оттенок принципиальности, все игры с динамовцами у нашей молодёжной команды получались «от ножа». Не исключением стала и эта встреча.

Соперник изменился по сравнению с образца весеннего созыва. Поменялся у «Динамо-2». Сегодня Филиппу Соколинскому противостоял Павел Алпатов, с которым они вместе работали в Академии бело-голубых.

Пересечений у команд хватает, но и градус накала был завышен исходя ещё и из турнирного положения коллективов. Ничья не устраивала никого, справедливости ради, на неё никто и не играл, мысли были только у оппонентов о победе.

Начала встречи выдалось для родных лучше не придумаешь. На 9-й минуте Алан Агаев покатил мяч под удар в штрафной Роману Копылову, и тот «пульнул» в дальнюю «девять» так, что от радости ревел весь стадион, кроме, пожалуй, гостевого сектора, который гнал своих весь матч.

Гости ответили оперативно — на 16-й минуте Александр Чупаёв восстановил равновесие. После обмена голами игра чуть успокоилась, на накал стал нарастать. Увеличились единоборства, в следствии чего пошли и «горчичники». В первом тайме голов больше не было, команды оставили пиршество на вторые 45 минут.

Во второй половине встречи «Динамо-2» имело несколько опасных моментов, чтобы выйти вперёд, но ошибка в собственной штрафной (игра рукой) на 68-й минуте привела к назначению пенальти. Стоит отметить, что это первый пенальти у родных в ворота соперника за все 9 матчей текущего чемпионата. С «точки» был точен Владислав Лепёхин. Не успели наши парни порадоваться, как на табло горели цифры 2:2. Неугомонный Чупаёв оформил дубль на 71-й минуте.

За 5 минут до конца основного времени злой гений Чупаёв оформил «трюк со шляпой», тем самым впервые во встречи выведя динамовцев вперёд. Команда Филиппа Соколинского попыталась устроить финальный штурм, но счёт больше не менялся.

Итог встречи — поражение 2:3. Следующий матч «Родина-М» проведёт 24 сентября в Красноярске против местного дубля «Енисея».