Главная » Новости » Успех не приходит один
23.05.2022

Успех не приходит один

Начало игрового дня со «Сменой» почти не оставил сомнений в успешности серии матчей. Красиво стартовала команда Александра Аксёнова, открыв счёт уже на 4-й минуте. Подавал со штрафного Антон Щербин, а Тарасенко вколотил мяч в девятку. Удвоили быстро — подоспел Глотов, и снова головой. Оба гола вышли эффектными. «Смена» нам расслабляться не давала, и ближе к концу первого тайма сократила разницу. Но родные, в свою очередь, для уверенности закрепили преимущество третьим забитым мячом, который записал на свой счёт Щербин. Этот гол стал для полузащитника вторым за «Родину».

Непростой и в то же время интересной игры мы ожидали от «Смены» 2007 года, которая показывает уверенные результаты в текущем сезоне. Но «Родина» начала доминировать ещё в начале встречи, хотя в первом тайме счёт не открыли. Советы от тренера явно освежили вторую половину матча, ведь уже на 42-й минуте мы увидели очередной шедевр в исполнении Армана Даниеляна. Второй гол на счету Артема Есина. Ближе к концу атмосфера накалилась, и «Смене» удалось взять ворота «Родины». На этом и остановились — 2:1.

Тур мог выйти идеальным для нас, если бы не одно «но» — матч команд 2006 года. Выбившись из победной колеи, «Родина» уступила со счетом 2:6. «Смена» создавала много моментов в нашей штрафной, «Родина» же догоняла. Счёт открыл соперник, а мы сравняли с пенальти. Дальше пропустили чуть ли не три подряд, но отставание все же подсократили. Последовало удаление у «Родины», и, увы, шансов уже оставалась мало — «Смена» добавила ещё два и увезла разгромную победу. Отметим, что единственную.

Закрывали серию матчей среди зачетников футболисты 2009 года. Парни одержали волевую победу 2:1. Пропустили на 30-й минуте, но дожали и до равенства, и до преимущества. Оба гола на счету Глеба Купряшова.

В играх младших команд все отлично. Обе команды Виталия Горелова разгромили «Смену» 5:0. Непростой, но победный матч выдался у первого состава «Родины» 2011 — 1:0. Второй же справился более уверенно — 5:1. Самые маленькие футболисты тоже не пожадничали на голы — 5:0 и 4:1.

В следующие выходные едем в гости к «Строгино». Матчи запланированы на воскресенье. Начнут младшие команды, ближе к вечеру в игру вступят зачётники.