Главная » Новости » Уступаем «Космосу» в контрольном матче
30.03.2024

Уступаем «Космосу» в контрольном матче

Сегодня «Родина-М» провела заключительный контрольный матч перед стартом сезона. Соперником стала долгопрудненская команда «Космос», которая выступает в группе 3 LEON - Второй Лиги Б.

За оставшееся время нашему тренерскому штабу будет необходимо учесть все ошибки сегодняшней игры и подготовить команду к первому официальному матчу 2024 года, который состоится уже 7 апреля.

Соперники начали встречу с обоюдоострых атак, но быстрым голом они не завершились. На протяжении всего тайма команды много боролись за инициативу, однако нельзя сказать, что в итоге кто-то завладел преимуществом. Соперники играли на равных, но у «Родины-М» всё же атаки были острее.

Первый стопроцентный момент родных был после розыгрыша стандарта, но удар Артёма Бирюкова парировал голкипер «Космоса». Спустя пару минут ещё два опасных эпизода у родных: в первом Артур Гарибян оказался в офсайде, а следом Дмитрий Малыгин пробил выше ворот.

«Космос» также имел возможность открыть счёт, но наш голкипер Никита Павлов с легкостью парировал удар соперника. Стоит отметить, что наша оборона весь первый тайм играла надёжно и не позволила сопернику создать что-то опасное.

В концовке первого тайма футболисты «Родины-М» перевели игру на половину поля гостей и просто расстреливали голкипера долгопрудненцев, который, к сожалению, успешно брал все удары. Но всё же нам удалось дожать соперника, распечатал ворота «Космоса» Артур Гарибян, счёт к перерыву стал 1:0.

Во втором тайме картина игры изменилась: гости стали чуть больше контролировать игру, а родным пришлось больше обороняться. Активный прессинг долгопрудненцев привел к трём забитым мячам: буквально за пять минут футболисты «Космоса» дважды поразили наши ворота, а в середине тайма сделали счёт 1:3.

Нельзя сказать, что наша команда полностью отдала игру сопернику, родные проводили редкие, но опасные атаки. Александр Бурков проверил голкипера дальним ударом из-за штрафной, Тимофей Данилов после стандарта пробил головой рядом со штангой, Матвей Елизаров с игры бил мощно, но неточно. Со счётом 1:3 мы закончили подготовку к старту сезона, уступив команде из группы 3 LEON - Второй Лиги Б.

Следующим матчем станет первая официальная игра родных в 2024 году, будем принимать ФК «Динамо-Вологда». Ждём всех 7 апреля на стадионе «Спартаковец»!