Главная » Новости » Увозим балл из Новгорода
09.08.2022

Увозим балл из Новгорода

До стартового свистка, после приезда команд на стадион, зрители начали подтягиваться на трибуны. К такому числу болельщиков наша молодёжка пока не привыкла. Казалось, что весь Великий Новгород пришёл на футбол, но нет — порядка 800 человек, но и это хороший показатель. Трибуны начали гнать своих ещё до начала матча, не переставали они и до финального свистка арбитра.

С первой минуты «Электрон» по-хозяйски контролировал ход игры. Родным не так часто удавалось отобрать мяч и провести позиционные атаки. Давление на ворота Максима Айсина было постоянным. Наш голкипер, как всегда, был на высоте. Справедливости ради, и полевые игроки помогали Максиму в обороне. Наша молодёжка играла вторым номером, но действовала, как единый механизм.

Хоть и редки были наши атаки, но крайне опасные. Первая верная возможность открыть счёт была у родных на 34-й минуте, когда Айсин длинной передачей нашёл Газиева, и тот подработав мяч одним касанием, с ходу пробил в створ — вратарь «Электрона» выручил.

На последней минуте первого тайма мы оккупировали штрафную площадь хозяев. Серия ударов через частокол ног, добивания с близких дистанций не привели родных к желаемому голу.

На перерыв команды ушли с «баранками» на табло. Во втором тайме «Родина» адаптировалась и к стилю игры «Электрона», и к Новгородским болельщикам. Как следствие, моментов у ворот хозяев во второй половине встрече прибавилось.

На 51-й минуте Азиз Газиев опасно пробивал со штрафного. Мяч коварно летел в нижний угол, но вратарь хозяев был на месте, и даже справился с добиванием от Егора Сайгушева.

На 78-й минуте Киселёв простил зелёно-белых — в упор не получилось пробить у Матвея мимо вратаря. Как охнул стадион слышал, наверное, весь город, благо Великий Новгород небольшой.

Концовка встречи вышла качельная. Быстрые атаки получались с завидной периодичностью у обеих команд. Судьи решили продлить крутой футбол ещё на 4 минуты. И в это добавленное время родные создали несколько потенциально опасных моментов, но вратари сегодня были на высоте. Голов зрители так и не увидели — ничья 0:0.

Следующий матч наша молодёжка проведет в понедельник 15 августа в 16:00 на «Спартаковце». Соперник — «Звезда» из Санкт-Петербурга.