Главная » Новости » В гостях у красно-белых
23.01.2021

В гостях у красно-белых

В эти выходные стартовало Зимнее первенство Москвы 2021. И это уже наша третья зима в Клубной лиге.

В прошедшие выходные наши воспитанники провели серию официальных матчей со сверстниками из академии «Спартак».

Младшие

Открыли игровой день команды 2011-2010 годов. Дебютантам этого года и самым младшим воспитанникам «Родины» удалось первыми открыть счет в матче. К перерыву ребята успели реализовать назначенный в ворота хозяев пенальти. А во втором тайме усилили преимущество, забив еще 2 мяча. 2-4. Дебютный хет-трик на счету Дениса Щербакова, а 4-ый гол оформил Алексей Арсененко. В матче вторых составов «Родине» немного не хватило упорства. В первом тайме мы пропустили два мяча, а во втором красно-белые забили победный 3 гол. 3-0.

Напряженный матч выдался у команды 2010 г.р. «Спартак» агрессивно прессинговал, но и «Родина» не уступала. Однако реализовать свои моменты нашим воспитанникам не удалось. Пропустили по одному мячу в обоих таймах. 2-0. Второму составу тоже не удалось обыграть красно-белых, хоть и к концу первого тайма преимущество было на нашей стороне. 5-2.

Сухими поражениями завершились обе встречи футболистов 2009 г.р. Итоговый счет в матче первых составов 5-0, вторых – 3-0.

Зачетные

И еще один дебют состоялся в эти выходные. С этого года команда 2008 г.р. участвует в общем зачете Академии. Но, увы, не все прошло так гладко. Серьезное сопротивление оказали наши воспитанники спартаковцам в первом тайме, несмотря на быстрый гол хозяев на 7 минуте. Второй тайм начали с пенальти в наши ворота, который, к слову, голкипер Роман Керимов не пропустил. Но «Спартак» отработал на добивание и усилил преимущество. Еще трижды мяч красно-белых поразил сетку ворот «Родины». И только в самом конце встречи, на 58 минуте, Александр Стихарев с пенальти сократил разрыв на 1 мяч. 5-1.

По схожему сценарию прошла встреча команд 2007 г.р. Быстрый гол на 2 минуте, успешно реализованный пенальти в наши ворота в начале второго тайма и еще 2 гола оформили футболисты «Спартака». Мы, конечно, заставили соперников серьезно попотеть, создав в чужой штрафной не один опасный момент. А на 51 минуте «Родине» удалось точно отработать стандарт – Ильяс Куркиев после навеса с углового отправил мяч головой в ворота спартаковцев. 4-1.

Отличный матч провели футболисты 2006 г.р. Равное противостояние на протяжении первого тайма полностью отразилось на табло. Но уже на 44 минуте мы не упускаем шанс блестяще отработать угловой. Григорий Аветисян с дальней штанги красиво распечатывает ворота красно-белых. «Родина» вырывается вперед и не оставляет шанса гостям сравнять счет до конца матча. Однако за ошибку в штрафной судья назначает в наши ворота пенальти бкувально на последних секундах второго тайма. Ничья – 1-1.

Завершил игровой день матч команд 2005 г.р. И снова безрезультативный первый тайм. Футболисты показали равную игру и не смогли открыть счет до перерыва. В начале второго удача была не на нашей стороне. Момент, казалось бы, доигран, наш защитник нейтрализует подачу с фланга и выносит мяч. Вот только тот попадает в штангу, и спартаковцы не пропускают удачный отскок и забивают. 1-0. Победа с минимальным счетом на счету хозяев.