Главная » Новости » В шаге от лидерства
25.06.2021

В шаге от лидерства

Команда Евгения Белова продолжает успешное выступление в Первенстве Москвы среди команд ЛФК.

В матче 13-го тура «Родина-М» уверенно обыграла «LaLiga Academy» — нового участника турнира. Игра выдалась для молодежки достаточно спокойной, но не простой — парни действовали четко по плану, как будто бы не сомневаясь в победе.

Атаковать начали, как и положено, с самого начала. Увидев первый мощный удар, можно было подумать, что родные выйдут вперед, но голкипер вовремя среагировал, и мяч улетел в сторону. Дальше у молодежки был еще один хороший момент, когда Гаджиев, находясь рядом с вратарем, попытался забить головой, но выше цели.

Как мы уже дали понять, матч оказался сложнее, чем с «Апрелевкой». Защита соперника все-таки работала неплохо, отбирая мяч во многих опасных моментах. И вратарю отдадим должное, который не раз спасал свою команду.

На перерыв так и ушли на нулях. Свое мы взяли, но чуть позже —  на 57-й минуте открыли счет. Снова Гаджиев, и снова своим фирменным ударом со второго этажа.

Штрафную противника родные не оставляли в покое на протяжении всей игры, и спустя несколько серьезных попыток Умар Азиев удвоил преимущество, молниеносно среагировав на добивании. 2:0 на табло придали нашей команде уверенности, и парни продолжили держать в узде голкипера соперников. Добить до трех мячей удалось Илье Антонову на 91-й минуте, когда он, обойдя футболистов «ЛаЛиги», все-таки отправил мяч в угол ворот.

На свою половину поля родные никого не пустили, основное действие происходило в штрафной противников. Все важные моменты матча предлагаем посмотреть в нашем обзоре.

Теперь «Родину-М» ждет чуть ли не важнейшая встреча. 29 июня команда сыграет с лидером турнира «Росичем-2», от которого нас отделяют лишь два очка. Матч решит, займем ли мы первую строчку в таблице.