Главная » Новости » В шаге от максимума
21.09.2021

В шаге от максимума

В прошедшее воскресенье команды «Родины» сыграли с ФШМ.

Начали игровой день младшие футболисты — на счету «Родины» 2009 две победы. Первый состав обыграл соперника со счётом 2:0, второй — 1:0. Команда Виталия Горелова забрала 4 очка. Основа сыграла вничью 2:2, а дубль отметился уверенной победой — 3:0. Первый состав самых младших футболистов уступили со счётом 1:3, а вот второй крупно отыграл ФШМ — 7:2.

Параллельно играли команды зачетников. Первой на поле вышла команда 2008 года. Несмотря на то, что активность в основном была у ворот ФШМ, в первом тайме счёт открыть так и не удалось. С этой задачей на 32-й минуте справился Павел Тарасов, поразив ворота соперника ударом головой с передачи Артема Глотова. Преимущество родных держалось почти до конца матча, но роковая последняя минута поменяла ожидаемый исход встречи — соперник сравнял счёт, и матч завершился вничью.

Первый тайм матча команд 2007 года проходил почти по тому же сценарию, но табло оживилось чуть раньше — на 30-й минуте расстроил голкипера ФШМ Арман Даниелян. Он, пожалуй, и стал героем матча — другие два очень даже неплохих гола тоже на его счету. Но для нас все было не так гладко — на 69-й минуте красную карточку получил Владимир Васильев за неочевидное нарушение. Но играть оставалось 2 минуты, и наше преимущество в три мяча оспорить было сложно. Матч завершился уверенной победой родных — 3:0!

Команда 2006 года выиграла с тем же счетом, что и парни на год младше. Здесь обошлось без удалений и поражений наших ворот на последних минутах. В том же размеренном темпе Гарибян, Балабанов и Хорин отправили по мячу в ворота ФШМ, и родные ушли с с уверенным счетом на табло и тремя очками в кармане.

Всего «Родина» забрала 7 зачетных очков из возможных 9. По количеству — как и в первом круге, относительно максимума — больше. Теперь наши команды настраиваются на тур с «Чертаново» — матчи пройдут 25 сентября на «Спартаковце»! Желаем нашим командам продуктивной подготовки и побед!