Главная » Новости » Вышли на 2-е место
10.05.2021

Вышли на 2-е место

В 4-м туре Клубной Лиги родные забрали 7 зачетных очков, оставив 4 сопернику.

Игровой день стартовал с матчей младших. Футболисты 2010 года уступили ФШМ 0:2, а второй состав команды проиграл крупнее — 1:5.

Игроки 2011 года справились увереннее — уже в начале 1-го тайма Денис Щербаков и Макар Волков отправили по мячу в гостевые ворота. Игра закончилась со счетом 2:1. Дубль команды сыграл вничью, обменявшись голами со сверстниками из ФШМ.

И все-таки впереди

«Родина» 2008 года устроила разгром соперника. Хет-трик оформил Артем Пужалин, а также счет увеличили Дмитрий Шавырин и Тимур Музапаров. Игроки ФШМ тоже внесли свой вклад в победу родных, поразив свои ворота на 43-й минуте.

Счет в матче команд 2007 года открыл Михаил Айвазов, уверенно пробив пенальти. Степан Иваненко и Артем Есин добавили еще по одному мячу, заметно увеличив преимущество родных. Особенно красивую точку в этой встрече поставил Максим Косенко, ударом с лета вонзив мяч в «девятку».

Здесь тоже не обошлось без помощи гостей — во 2-м тайме за плевок был удален защитник ФШМ. Несмотря на погоду, которая вносила свои коррективы, наши ворота ребята смогли оставить сухими — конечно, не без участия голкипера.

А вот парням на год старше повезло меньше — большую часть первого тайма обе команды осваивались на мокром поле и не создавали опасных моментов. К неприятному для нас исходу привела серия угловых ФШМ — мяч попал в руку, и гости успешно пробили пенальти в ворота родных на 35-й минуте.

Ранее — 28 апреля — матч 4-го тура провела команда 2005 года. Гости старались выйти вперед, но родные догоняли и сравнивали счет. Игра закончилась со счетом 2:2, а команды забрали по одному очку.

Если вспоминать историю противостояний с ФШМ, то этот тур оказался для нас более успешным — можно даже считать, что мы провели работу над ошибками. В Зимнем Первенстве 2019 родные поделили очки с соперником, в этом году забрали 6.

Что ж, будем считать прошедший тур шагом к успеху — ведь преимущество все-таки за нами.

Сейчас «Родина» идет на 2-м месте, но какие-либо выводы делать рано — впереди нас ждет еще много матчей. Ближайшие из них состоятся 16 мая — мы сыграем с «Чертаново».