Главная » Новости » Волевая ничья с «Чертаново»
13.04.2024

Волевая ничья с «Чертаново»

По воле случая и благодаря жеребьёвке первый выезд сезона «Родина-М» провела в Москве, что обеспечило родным большую поддержку болельщиков. После безголевой ничьи с «Динамо-Вологда» наша команда была настроена взять три победных очка.

Соперником родных стала столичная молодёжь — «Чертаново». В первом туре соперник одержал победу, на что и рассчитывал во втором, но встретил достойное сопротивление от подопечных Филиппа Соколинского.

Что касается стартового состава «Родины-М», то только одно изменение было на позиции нападающего: вместо Матвея Киселёва матч начал Артур Гарибян.

Начало встречи не задалось у нашей команды: соперник активно играл в атаке, что и вылилось в быстрый гол хозяев поля. Спустя минуту мяч мог во второй раз оказаться в наших воротах, но главный арбитр встречи не зафиксировал пересечение мяча линии ворот (хоть и соперник был не согласен с этим).

Через десять минут после первого забитого мяча трибуны вновь взорвались, но в этот раз праздновали болельщики родных. Ну что за красивый гол получился у нашего капитана! Александр Бурков дальним ударом из-за пределов штрафной проверил голкипера «Чертаново» — и гол!

Наши парни много контролировали мяч, но перевести это преимущество в голы не удавалось. А что касается соперника, то хозяева много играли без мяча, но всё же создавали больше моментов. К сожалению, футболистам «Чертаново» удалось во второй раз выйти вперёд в счёте. К перерыву на табло было уже 2:1, но это ещё ничего не значило.

В начале второго тайма тренерский штаб «Родины-М» сделал несколько замен: Елизаров и Матвеев вместо Бирюкова и Берзегова, а потом еще одну: Киселёв вместо Гарибяна. И стоит отметить, замены сработали. Родные стали больше атаковать и стали ещё ближе к тому, чтобы отыграть второй мяч, а может и выйти вперёд в счёте.

Ближе к концу встречи было ещё две замены: Копылов и Ципуштанов вместо Малыгина и Еремёнко, которые решили исход сегодняшнего матча.

Последние минуты встречи наша команда провела на половине поля соперника почти всем составом, трибуны гнали родных вперёд, а футболисты делали всё, чтобы изменить цифры на табло. И вот на 90-й минуте матча дебютант сегодняшнего матча Михаил Ципуштанов сравнивает счёт. Поздравляем Мишу с таким дебютом!

В дополнительное время счёт не изменился — 2:2. Следующий матч наша команда проведёт на домашнем стадионе «Спартаковец» против «Динамо-СПб». Ждём всех на игре!