Главная » Новости » Вошли в первую шестерку
06.12.2021

Вошли в первую шестерку

Летнее Первенство подошло к своему фактическому завершению — вчера состоялся последний матч турнира.

Команды «Родины» закрыли сезон на 6-м месте, сохранив заметный отрыв от нижней части таблицы в 32 очка.  Для того, чтобы замкнуть пятерку лучших, нам не хватило 24.

Сравним результаты с прошлым сезоном. В 2020 году «Родина» была на 8-й строчке из 10. Но тот турнир прервался по понятным всем причинам, поэтому итоги больше похожи на промежуточные. Так или иначе — сейчас наша академия заметно поднялась, обойдя «Строгино» и «Локо-2», что не удалось в том сезоне. 

В топ-5 вошли все те же «Динамо», ЦСКА, «Чертаново», «Спартак» и «Локомотив». 

С лидерами по ходу сезона «Родина» спорила — несколько ничьих с армейцами, красно-белыми и динамовцами, победы над железнодорожниками. В 16-м туре по общему количеству очков родные обошли чертановцев, замыкающих тройку лидеров. Отдельно отметим и ряд побед над «топами» в Кубке им. Фульда

Подведение итогов не может обойтись и без рейтинга игроков. Арсений Хорин вошёл в десятку лучших бомбардиров старших команд — на его счету 7 голов. 

Даниил Борисов тоже попал в топ-10, забив 9 мячей за «Родину» 2007. Там же и Павел Тарасов, игрок команды 2008 года — 9 взятий ворот.

Из младших команд на строчку выше зачетников расположилась команда Виталия Горелова. Во втором круге «Родина» 2010 выступила успешно — обыграли топ-Академии Москвы. Один из игроков тоже попал в топ-10 бомбардиров турнира — это Данис Царбаев, который забил в Первенства 13 мячей. «Родина» 2011 по примеру старших команд замкнула первую половину таблицы, заняв 6 место. И здесь уже два футболиста команды попали в десятку лучших — Денис Щербаков и Алексей Афанасьев

Но кроме общего рейтинга бомбардиров МФФ, мы решили составить свою символическую сборную сезона. Вот, как она выглядит:

Несмотря на окончание турнира, команды продолжают тренировки. Каникулы у футболистов начнутся только с 20 декабря. А уже в начале года команды ждет подготовка к Зимнему Первенству. Желаем парням хороших тренировок и каникул, а пока предлагаем вам посмотреть подборку лучших голов нашей Академии за прошедший сезон! Вы даже можете принять участие в голосовании и помочь нам выбрать лучший.

Рассказать друзьям:
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 Академия «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен