Главная » Новости » Забили десять, пропустили ноль
09.06.2022

Забили десять, пропустили ноль

После осечки в прошлом туре с «Росичем» наша молодёжка настраивалась на очередной матч с удвоенной энергией. Родные хотели реабилитироваться за игру в прошлом туре, и им в полной мере удалось сделать это в матче с «Красногвардейцем».

Для нашей команды противник это не новый. В прошлом сезоне мы обыграли его дважды: 3:2 на Борисовских прудах и 9:1 на «Спартаковце».

Без разгрома не обошлось и на этот раз, но уже всухую — 10:0. Первый мяч влетел в сетку ворот гостей уже на 8-й минуте, отличился Иван Глущенко. Выдержав небольшую голевую паузу, родные забили сразу дуплетом — на 20-й и 22-й минутах. Сперва свой бомбардирский счёт пополнил Матвей Киселёв, а затем и Оскар Исаков.

Словно американские горки — мы то повышали интенсивность, то успокаивались. Следующая голевая серия началась на 28-й минуте, когда ворота поразил Глущенко, оформивший дубль. Через шесть минут счёт на табло был уже 6:0. Мячи забили Чифанов и Медоев, для которого этот гол стал первым в чемпионате.

До перерыва мы отличились ещё раз — дубль оформил Матвей Киселёв.

Сделав в перерыве три замены, команда Алексея Бубыря продолжила громить соперника. Во второй половине матча голов было меньше, но двузначное число родные выбили — 10:0. После перерыва забивали Махмудов, Коротенко и Бригадин.

В общей сложности у нас забили мячи восемь человек из пятнадцати полевых в заявке на этот матч. Родные обновили рекорд этого сезона по количеству игроков, забивших в одном матче. Предыдущий рекорд был установлен в матче 2-го тура против «Молнии», когда мы выиграли 11:0, и в составе нашей команды отличились семь футболистов.

Следующий матч молодёжка проведёт в гостях — 14 июня против «Трудовых резервов». Матч начнётся в 17:00.