Главная » Новости » Закрыли гештальт
15.10.2023

Закрыли гештальт

«Родина-М» после выездной победы над «Зенитом-2» принимала дома «Луки-Энергию». Соперник не новый для нашей команды, прошлой осенью с великолучанами мы играли дважды, правда побед не добились — ничья и поражение.

С первых минут встречи против «Лук» наши парни сразу включили высокий прессинг. Родные владели территориальным преимуществом. Первый момент подопечные Филиппа Соколинского создали уже на 8-й минуте —Антонов без опеки пробивал с линии штрафной, но точность чуть подвела Илью.

Потенциально голевые эпизоды наши парни создавали на регулярной основе. Гости выбрали тактику игры втором номером, ещё и в пять защитников. Свободные зоны «Родина-М» находила по всем линиям — от левого до правого фланга. Великолучане лишь изредка угрожали «владениям» Романа Тарасова, который проводил свой третий матч в чемпионате.

Забить в дебюте родным не удалось, под конец первого тайма игра вовсе выровнялась. «Луки» стеснялись атаковать по первости, потом приспособились, но «Родина-М» контролировала игру до самого финального свистка. В затишье родные счёт открыли. На 41-й минуте Артем Бирюков забил красоту, развернувшись, пробил аккурат под штангу.

Во втором тайме гости отошли от слишком оборонительной схемы. Наши парни были готовы к такому развитию событий. Команды атаковали поочередно, но с той лишь разницей, что у гостей были полумоменты, а родные раз за разом упускали явную возможность счёт не только удвоить, но и утроить.

Концовка выдалась жаркой, но при этом не результативной. Таким образом «Родина-М» одержала победу со счётом 1:0 и продлила свою победную серию. Впереди у родных гостевой матч во Владимире против местного «Торпедо».