Главная » Новости » Цель - клубная лига!
Все Актуальное Первенство Товарищеские Турнир
04.07.2018

Цель - клубная лига!

Лидеры атаки своих команд Глеб Ядыкин (2001 г.р.) и Максим Кустов (2001 г.р.) первыми попали на карадаш новой пресс-службе ФК "Родина" и в откровенном интервью для клубного сайта честно признались во всех своих "грехах": какую вредную привычку они пока не могут победить, кто их кумиры, за кого болели на Чемпионате Мира, кем мечтали стать в детстве и даже раскрыли тайну сломанной двери. 

Но сначала немного официальной части с итогами первого круга непосредственно от действующих лиц.

Глеб: Итог один - сыграли неудовлетворительно. У нас есть есть еще шансы занять 1 место своим возрастом. Поэтому настрой и все победы во втором круге.

Макс: Начали отлично, идем без поражений. По потерянным очкам уступаем «Химкам», хороший результат. Если брать две ничьи, а именно с «Трудовыми», то не хватило Севида и Гриши. Задача на 2 круг - 1 место.

- Макс, ты еще и лучший бомбардир лиги. Какие персональные цели на вторую часть сезона? 

Макс: Я договорился с Александром Владимировичем (Альповым - примечение редакции), что забью 30 мячей и мы займем 1 место (в этом случае клуб подарит ему экскурсию в Коломну - примечение редакции). Кроме того 1-е место дает нам право участвовать в стыковых матчах в отборе на Чемпионат России и получить КМС по футболу.

- Глеб, а как тебе с приходом в команду Чакрыгина? Конкуренция не давит? 

Глеб: Конкуренция, несомненно, важна, без нее нет результата. Самое главное победа команды. В целом с ним в паре я чувствую себя комфортно.

- Что изменилось за два года в ФК "Родина", кроме того, что теперь мы выступаем в 1-ой лиге?

Макс: Мы усилились и получили несоизмеримый опыт. С каждым годом поднимаемся выше и выше, не хотим на этом останавливаться. Цель — выход в клубную лигу. 

Глеб: Считаю, что работа персонала заметно возросла. Большой толчок дал Сергей Александрович Клочков, он был важным человеком в нашей структуре. Жаль, что он ушел.

Мечты и кумиры

Сейчас футбол занимает главное место в жизни парней, но оказывается так было далеко не всегда

- Кем вы мечтали быть в детстве? 

Макс: Полицейским! 

Глеб: Космонавтом!

- И как произошло, что космонавт и полицейский встретелись на футбольном поле?

Макс: Меня в 5 лет на футбол привел отец. Там я встретился с Глебом, начинали вместе, тренировался все время со старшими, определенной возрастной группы не было, после ушел в «Локомотив».

Глеб: Я последовал за Максимом примерно через год, Кстати, начинал я в воротах (иногда Глебу до сих пор снится, что он вратарь - примечание редакции), получил хороший опыт. Но после решил, что я все-таки нападающий. После того как Макс ушел в «Школу мяча» (первое название ФК "Родина" - примечание редакции), он пригласил меня. 

- Что для вас ФК «Родина»?

Макс: Я вернулся к своему тренеру Артем Сергеевичу Прасолу. Он сказал, что цель — клубная лига, я доверился и стараюсь не подводить!

Глеб: Я пошел за Максимом, за что ему большое спасибо! Для меня этот клуб самый лучший в моей жизни!

- При этом, Глеб, ходят слухи, что твой кумир вратарь "Сокола"

Глеб: Все-таки нет (смеется). Мне, конечно, нравится, как он себя проявляет, это заслуживает уважения, но мой кумир – Максим Кустов!

Макс: А мой кумир – Глеб Ядыкин!

- С кумирами разобрались, а кто самый техничный в ваших командах?

Макс: Митуш Григорян!

Глеб: Ремизов Никита!

- Вы являетесь капитанами своих команд, есть ли в команде разногласия, конфликты? Если да, как решаете этот вопрос?

Макс: Конфликты редко, но бывает случаются. Решаем коллективно, изначально я пишу сообщение в беседу, после мы находим компромисс. 

Глеб: Присутствуют не конфликты, а разногласия во время матчей. В целом в команде царит боевой дух, дружеская обстановка, все конфликты в прошлом.

Баня и вредные привычки

Свободное время футболиста не менее важно для развития карьеры, чем тренировочный процесс. Мы поинтересовались как ребята его проводят, как справляются с вниманием девушек, и вот, что узнали.

Макс: Дышу свежим воздухом, насыщаю организм кислородом. Все же большинство времени я провожу на футбольном поле и даже на прогулку беру с собой мяч. Девушки отвлекают от футбола. Только футбол.

Глеб: Мы с Кустом живем рядом, поэтому подтверждаю - свободное время проводим на футбольном поле. Но временами он ходит в «Mcdonalds» (смеется). А я после матчей люблю сходить в баню.

- Макдак, сауны, признавайтесь какие еще вредные привычки у вас есть? 

Макс: Не мое, никому не советую! Моя единственная вредная привычка – это мат.

Глеб: Аналогично. Футболист без мата, как солдат без автомата!

- За кого болеем на ЧМ, кто победит, какие прогнозы?

Макс: Конечно Россия! Болеем за Россию, рассчитываю на 2:1 в матче с хорватами в нашу пользу.

Глеб: Для меня фавориты – это французы и бельгийцы, болеем за Россию. Обидно, что сборная Коста-Рики, которой я так же симпатизировал, не вышла из группы.

- Футбол вне политики?

В один голос: Несомненно!

- Вчера выложили пост о лучших голах первой части сезона, за кого проголосовали? Макс, ты голосовал за себя?

Макс: За себя не голосую, голосую за Явлинского… в целом голосую за того, кто действительно на мой взгляд заслужил.

Глеб: Думаю, моего гола там нет, голосовать буду за свой гол или за гол Максима Кустова. Он сумасшедший нападающий, хорошо ведет единоборства, мой кумир, однозначно!

Напоследок мы попросили ребят рассказать о самой забавной истории, которая с ними произошла. Вот тут-то и мы и узнали кто замел все следы на сборах в Риге.  

Макс: Как-то раз на сборах в Риге я пришел в номер к Глебу, был уже отбой и тут стук в дверь, я в недоумении… Что делать? Спрятался в туалет, выключил свет. И тут заходят Никита Михайлович и Александр Александрович. Как назло Никита Михайлович решил помыть руки, идет в направлении туалета, который соответственно закрыт. Я открываю дверь и говорю, что пришел в номер с целью посещения туалетной комнаты (смеется). Благо Михайлович был добрым, и я направился к себе в номер.

Глеб: А еще до их прихода мы с ребятами немного перегнули с весельем. В итоге сломалась дверь в туалете, а после еще и окно... Привел в порядок все Никита Михайлович, а после еще и Макса застукали в туалете… в 12 ночи…

Рассказать друзьям:
Последние новости
28.04.2024 Академия
ЛПМ | 3-й тур | Кто что сказал
28.04.2024 Академия
Великолепный тур
28.04.2024 Академия
ЮФЛ | 7-й тур | Кто что сказал
28.04.2024 Академия
Родина 2011 г. р. примет участие в турнире в Казани
27.04.2024 Академия
Разделили очки с «Чайкой»
26.04.2024 Академия
Принимаем Сокол
25.04.2024 Академия
Южный выезд
25.04.2024 Академия
Победы в первых матчах Кубка Москвы
25.04.2024 Академия
Кубок Москвы | Кто что сказал
22.04.2024 Родина-М
На очереди Владимир
Все новости
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 Академия «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен