Главная » Новости » Разделили очки с «Чайкой»
27.04.2024

Разделили очки с «Чайкой»

Гостевой тур против «Чайки» в силу паузы на игры сборной России 2008 года рождения будет доигран 25 мая. Пока же в Песчанокопском сыграли родные 2007 и 2009 годов рождения. Игровой день начинали подопечные Дмитрия Квича.

Первый тайм родные владели инициативой и контролировали мяч, но, создавая большое число моментов, сильной угрозы они не несли. Хозяева же избрали другую тактику на игру — острые контратаки и упор на стандартные положения. Эта стратегия принесла «Чайке» три очка. Но обо всём по порядку. Открыли счёт хозяева в концовке первого тайма, реализовав пенальти. При счёте 1:0 команды ушли на перерыв.

Во второй половине встречи «Чайки» удались ещё стандарты. Благодаря бодрому началу тайма соперник к 47-й минуте вёл уже 3:0. Итоговый же результат — 4:0 в пользу хозяев из Песчанокопского.

Настоящий триллер выдали команды 2007 года рождения. Несмотря на победу в прошлом туре над ЦСКА, Андрей Черниговский внёс несколько изменений в стартовый состав. Первый тайм против «Чайки» родным не сильно удался, наши парни нагнетали, атаковали, но не столь остро, как хотелось бы. Соперник же наоборот — к своим моментам подходил крайне бережно, так на 13-й минуте Песчанокопцы открыли счёт, который до перерыва так и не изменился.

Второй тайм после корректировок Черниговского был полностью за нами. Соперника выручал вратарь и неточность наших игроков. Но на стадионе «Центральный» веяло голом «Родины». Забили же наши парни в самой концовке. На 85-й минуте Магомед Омаров реализовал пенальти, сравняв таким образом счёт в матче. Этот гол стал для Магомеда уже пятым в текущем чемпионате. Сразу после гола вскипели страсти — команды остались в равных, но неполных составах. У нас удалили Омарова. В формате 10Х10 родные вырвали победу. На 88-й минуте, вышедший на замену Халибегов принёс «Родине» победу2:1. Для Мухаммада этот гол стал дебютным в ЮФЛ-1. Благодаря этой победе мы вернулись в пятёрку лучших в таблице, разделяя 3-5 места с «Локомотивом» и «Чертаново».

Заработав три из шести возможных балла, наши команды готовятся ехать домой. Следующий же тур все три уже наши команды проведут в субботу, 4 мая, против «Зенита». Ждём всех на стадионе Академии «Спартак» им. Ф.Ф. Черенкова!