Главная » Новости » Свой задолго
Все Актуальное Первенство Товарищеские Турнир
12.10.2023

Свой задолго

«Спартаковец», как дом родной

— Как ты выбрал футбол, как начинал свой футбольный путь?

Бывало, что с папой выходили во двор в футбол поиграть, и мне это очень сильно нравилось. Свою футбольную карьеру я начал в школе, в мини-футболе. Мои первые тренеры — Иван Алексеевич Миненко и Станислав Вячеславович Горшков — предложили попробовать свои силы в профессиональном клубе и посоветовали «Спартак-2». На просмотр я пришел в команду годом старше (2005 г. р.). Меня взяли, но я там очень мало получал игрового времени. Решил перейти в свой возраст, где я играл в старте, даже капитанскую повязку доверяли. После «Спартака-2» перешёл в «Родину», где подписал свой первый профессиональный контракт.

— В «Родину» ты переходил не один тогда?

Я пришел вместе с Ефимом Колобовым. Плюс, с нами перешли тренеры: Юрий Витальевич Щербаков и Никита Игоревич Шагин. С Ефимом мы вместе уже не первый год играем, а Юрий Витальевич и Никита Игоревич сейчас работают в Академии ФК «Спартак».

— «Спартаковец» для тебя родной стадион?

Для меня этот стадион самый родной, практически всю свою футбольную жизнь я провёл на нём.

— Удобно добираться на тренировки и игры?

Раньше, когда жил с родителями, мне до «Спартаковца» ехать часа два надо было. Получалось так, что со школы я приходил домой, быстро кушал, сразу уезжал на тренировку. Домой приезжал уже в 12 ночи, а надо было уроки сделать, на следующий день рано в школу вставать. Так провёл несколько лет до переезда к бабушке, сейчас уже намного легче — ближе живу.

 

Школа и футбол

— Как совмещаешь школу и футбол?

Очень сложно, но всегда учителя идут навстречу. Знают, что футболист, всегда помогают, но тяжело совмещать, потому что я ухожу с уроков, пропускаю много материала, но догоняю. Хочу сказать огромное спасибо всем своим учителям, которые помогали мне всё время.

— На зимнем сборе ты пропустил месяц школы. Как наверстывал?

Тогда я был в 10-м классе, знал заранее, что мы уедем на сбор на месяц. Старался получить как можно больше оценок до отъезда, чтобы была аттестация. Учителя были в шоке, что меня так долго не было.

— Сейчас ты в 11-м классе. Выбрал, куда будешь поступать уже?

Да, университет я уже выбрал — это РГУФК. Сейчас я уже очень плотно занимаюсь с репетиторами по русскому языку, математике и биологии — ежедневно, после каждой тренировки. Так как надо уже сейчас готовиться к поступлению в институт.

 

Сборная России

— Каким был твой первый вызов в сборную?

После тренировки в раздевалке тренер сообщил мне эту очень приятную новость. Я был очень рад. Как из раздевалки вышел, сразу маме позвонил, папе, сообщил своим родным и близким. Они тоже были очень рады.

 

Главная поддержка

— Родители часто приходят на игры?

В последнее время да. Сестра постоянно уговаривает папу, чтобы свозил на наш матч. Приходят, мне очень приятно. В этом сезоне на каждой домашней игре были.

 

Хобби, отпуск, досуг

— Если есть свободное время, как его проводишь?

На неделе его нет, потому что школа, тренировки, игры, по вечерам репетиторы. Если только день, когда тренировка перед домашним матчем. Утром потренировался, потом весь день свободен, можно сходить с друзьями, погулять.

— Есть ли любимые места в Москве?

В первую очередь это футбольное поле «Спартаковца». А так, чтобы погулять с друзьями — Патриаршие пруды, Москва-Сити и Зарядье.

— Лучший отдых летом или зимой?

100% летом, не нравится холод. Приятнее, когда тепло. Можно ходить в шортах и футболке, больше солнышко нравится.

— Есть ли какие-то увлечение помимо футбола?

Очень нравится играть в большой теннис, у меня есть пару друзей, с которыми играю, заруба у нас хорошая. Люблю просто прогуляться по Москве с друзьями.

— Зимние виды спорта нравятся какие?

Раньше заливали коробку во дворе, постоянно с друзьями ходил в хоккей играл. С папой зимой, когда футбола не было, на лыжах катались.

— Как проходят твои отпуска?

Зимой мне очень не нравился отпуск — скучаю по футболу, и плюс приходится в школу ходить на все 7-8 уроков. Летом — короткий отпуск, 2-3 недели. В этом году оставался в Москве, навестил бабушку. У неё было день рождения, поздравил.

 

«Луки-Энергия»

— Какие твои ожидания от предстоящего матча против ФК «Луки-Энергия»?

Только победа. У нас была неудачная серия и ряд поражений, сейчас она прервалась — две ничьи, победа. Надеюсь, что эта белая полоса продолжится до конца сезона. Надо выигрывать все оставшиеся матчи.

Рассказать друзьям:
Последние новости
28.04.2024 Академия
ЛПМ | 3-й тур | Кто что сказал
28.04.2024 Академия
Великолепный тур
28.04.2024 Академия
ЮФЛ | 7-й тур | Кто что сказал
28.04.2024 Академия
Родина 2011 г. р. примет участие в турнире в Казани
27.04.2024 Академия
Разделили очки с «Чайкой»
26.04.2024 Академия
Принимаем Сокол
25.04.2024 Академия
Южный выезд
25.04.2024 Академия
Победы в первых матчах Кубка Москвы
25.04.2024 Академия
Кубок Москвы | Кто что сказал
22.04.2024 Родина-М
На очереди Владимир
Все новости
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 Академия «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен