Главная » Новости » Тройка из ничьих
Все Актуальное Первенство Товарищеские Турнир
02.05.2022

Тройка из ничьих

В третьем туре Летнего Первенства «Родина» играла в гостях со «Спартаком». Увезти нам удалось три очка — по одному из трёх матчей.

Зачетникам красно-белых досталась одна победа. «Родина» 2009 уступила 0:2, хотя в первом тайме мы видели вполне равную и интересную борьбу, да и на табло были нули до 46-й минуты. А там передача с фланга, четкий удар, и мяч в наших воротах. Было время отыграться, но скорый пенальти решил исход встречи — пропустили ещё один и отдали победу «Спартаку».

Встреча команд 2008 года началась очень активно с нашей стороны. Было немало попыток взять ворота спартаковцев, но мяч летал мимо цели. Но и не только у нас — отметим шикарный сейв Вдовина, который блокировал и одиннадцатиметровый, и последовавшее добивание. Дальше внушительный прессинг с двух сторон, но все так и остались без голов — 0:0.

А как уверенно начала команда Романа Рогова! Быстро открыли счёт, когда вратарь «Спартака» включился в борьбу, лишив преград Борисова. Тот быстро сработал, и мы оказались впереди. Менялись хорошими атаками до конца первого тайма, но голов больше не увидели. А за 10 минут до конца получили успешно реализованный пенальти от спартаковцев, который оказался точкой в матче — 1:1.

В игре футболистов 2006 года «Спартак» не сказать, что быстро, но открыл счёт — разыграли с углового и отправили мяч в верхний угол. После перерыва мы ответили тем же — Хорин выиграл верх и сравнял цифры на табло, что нас и спасло от потери очков — их мы, к слову, тоже поделили.

Увы, но в матчах младших команд все менее радужно — победы одержать родным не удалось. Теперь мы переключаемся на домашний тур с «Локомотивом», который держится на втором месте с отрывом в одно очко от «Динамо» — текущего лидера. Матчи состоятся 7 и 8 мая на «Спартаковце».

В выходные вас снова ждут зрелищные игры — приходите поддержать родных!