Главная » Новости » Дебют в молодёжной сборной
11.09.2023

Дебют в молодёжной сборной

Сентябрьский сбор национальных команд России по разным возрастам ознаменовался сразу тройной заявкой игроков нашей молодёжной команды. Арсений Хорин и Николай Придава выступили за национальную команду 2006 года рождения. Алан Агаев дебютировал за молодёжную сборную России.

Россия 2006 г. р. проводила свой сбор в Москве, где сыграла два товарищеских матча против молодёжных команд «Чертаново» и «Родины». Про матч с родными отчёт о встречи уже ждёт вас на нашем сайте.

Против чертановцев родные вышли во втором тайме. Хорин вступил в игру на 60-й минуте при счёте 3-0 в пользу россиян. С появлением Арсения на поле сборная практически сразу же забила четвёртый мяч в ворота «Чертаново-М». На 66-й минуте сборники довели цифры на табло уж совсем до неприличных — 5:0. Сразу после пятого гола главный тренер россиян Денис Первушин произвел ряд замен, в том числе на поле вышел Придава. За оставшееся время счёт уже не менялся, Россия 2006 года рождения разгромила чертановцев со счётом 5:0.

Молодёжная сборная России проводила свой сбор в Бухаре. Россияне провели две встречи против сборной Узбекистана U-21. В первой игре была зафиксирована результативная ничья — 3:3. В этом спаринге Алан Агаев остался в запасе, но в ответной битве Алан вышел в стартовом составе. Агаев надёжно закрыл свой фланг и не позволил сопернику создать опасности из своей зоны. Наш футболист не только надёжно сыграл в обороне, но и на регулярной основе разгонял атаки национальной команды по своему краю.

В итоге сборная победила со счётом 2:0. Алан отыграл 74 минуты. Поздравляем нашего защитника с дебютом за молодёжную сборную России! Кстати, оба матча были показаны в прямом эфире на Матч ТВ. Теперь о родных знают чуть больше!