Главная » Новости » Четыре по 2:0 и без поражений
21.01.2024

Четыре по 2:0 и без поражений

За зимние каникулы мы все успели соскучиться по футболу в исполнении родных. В эту субботу на «Спартаковце» наша Академия начала путь в Зимнем Первенстве Москвы, которое разделено на две возрастные группы.

Открыла программу игрового дня команда 2012 года рождения. Подопечные Максима Быстрицкого, благодаря усилиям Андрей Костина и Марка Фельдмана, отличились в каждом из таймов и одержали уверенную победу над «Динамовцем» – 2:0.

По похожему сценарию проходил матч с участием команды под руководством Александра Катасонова против «Локомотива-Перово». В первом тайме счет с пенальти открыл Даниил Борисов, который после перерыва выполнил голевую передачу на Артёма Аверьянова, установившего окончательный счёт – 2:0.

Следом на «Спартаковце» проходило сразу 3 игры с участием родных. На резервном поле младшие представители принимали «Динамовец». Команда 2014 года рождения дебютировала на соревнованиях Клубной лиги с результативной ничьи – 2:2. У подопечных Виталия Горелова отличились – Дмитрий Гатовский и Мухаммад Муродов. Параллельно этой игре минимальный успех праздновал Дмитрий Коржак и его команда 2013 года рождения. Победный мяч на счету Яромира Олексика – 1:0.

На главном поле команда 2008 года рождения встречалась с «железнодорожниками» из Перово и еще до перерыва сделала значительный рывок к итоговой победе. В середине первого тайма с интервалом в несколько минут отличились Павел Тарасов и Артём Глотов. Еще однажды соперник отметился автоголом. Во втором тайме гости стали действовать более активно впереди и один мяч отыграли, но на большее их не хватило. Подопечные Дмитрия Чернухина одержали победу – 3:1.

В матче с участием команд 2009 года рождения, Матвей Илларионов воплотил преимущество родных по ходу первого тайма в гол, потрясающим ударом с дальней дистанции. Сохраняя минимальный перевес в счете, под занавес матча Евгений Ванян успешно реализовал пенальти и приблизил коллектив Дмитрия Квича к итоговому успеху – 2:0.

Далее команда 2010 года рождения проводила первый официальный матч под руководством Александра Иванцова. Имея в составе большую группу новых футболистов, наставник нашел необходимый баланс между более опытными ребятами и теми кто недавно присоединился к Академии. В первом тайме зрители голов не увидели, а вот после перерыва  результативные действия Сергея Козлова и Иван Кирюшина принесли родным победу над «Динамовцем» - 2:0.

Завершали игровой день подопечные Вадима Бореца. Команда 2011 года рождения только адаптируется к формату игры 11 на 11 и дебют в Зимнем Первенстве на новом уровне можно признать успешным. Родные проявили характер и дважды смогли отыграться по ходу матча с «бело-голубыми». Голы на свой счет записали Максим Грецов и Константин Булдыгин. Итогом матча стали результативная ничья – 2:2.

В общей сложности «Родина» одержала четыре победы со счётом 2:0. Всего в туре команды нашей Академии взяли верх в шести матчах из восьми, сыграв дважды вничью.

В следующие выходные команды 2010-2014 год пропускают тур, а старшие представители Академии отправятся в гости к «Соколу».