Главная » Новости » Дай «пять»
04.02.2024

Дай «пять»

Открывала программу насыщенного игрового субботнего дня «Родина» 2007 года рождения. Наши ребята открыли счёт на 17-й минуте матча – после подачи с углового, мяч в сетку «вонзил» Даниил Борисов. Этот гол остался единственным в первой половине встречи. Во втором тайме подопечные Александра Катасонова набрали ход и ещё трижды поразили ворота бело-голубых. Забитыми мячами отметились Сергей Павлов, Михаил Айвазов и Арман Даниелян, который забил после долгой паузы и поставил яркую точку в противостоянии команд 2007 года рождения. Итоговый счёт – 4:0.

Параллельно старшим играли младшие — родные 2012 года рождения открывали противостояние «Родины» и «Акрона». Команда Максима Быстрицкого на равных играла первый тайм против тольяттинцев, но старт второго отрезка у наших парней не задался — «Акрон» забил трижды. После этого ни одна из команд не отметилась результативными действиями. Как итог – 3:0 в пользу гостей из Тольятти.

По-настоящему семейная атмосфера получилась на следующих матчах родных, ведь в паре с комментатором на нашей онлайн-трансляции были родители игроков. Конечно, с такой поддержкой парни не могли не показать победную игру.

В 13:00 был дан стартовый свисток во встрече «Родины» и «Акрона» 2011 года рождения. Наши футболисты открыли счёт усилиями Константина Булдыгина. Это было единственное голевое свершение в первой половине встречи, но во второй зрители на «Спартаковце» увидели сразу 4 забитых мяча, но обо всём по порядку. Сперва Роман Изотов забил со штрафного, да как забил — впритирку со штангой. Немного позже в составе родных голом отметился Ярослав Кодоров, но после этого тольяттинцы сократили отставание до минимума. Гости давили, но счёт остался неизменным – 3:2, победа «Родины».

Следующими на поле вышли футболисты 2010 года рождения. Родные обыграли команду из Тольятти со счетом 1:0, победу «Родине» принес Иван Кирюшин, забивший единственный гол в матче. С «Акроном» в итоге получилось у нас в туре две победы в трёх матчах. Дальше наши команды продолжили играть против «Динамовца».

Предпоследними на газон «Спартаковца» вышли футболисты 2008 года рождения. Первый мяч в ворота бело-голубых забил Артем Глотов, забивающий в каждом туре этого Зимнего Первенства. На счету Артёма уже 5 мячей в трёх матчах. Позднее родные дважды воспользовались ошибками игроков «Динамовца» и довели счёт до крупного. Отличился Павел Тарасов и ещё один мяч гости забили себе сами. У Паши стабильность - по голу за игру. На перерыв команды уходили при комфортном счёте на табло — 3:0 в пользу «Родины». Во втором тайме гости отыграли один мяч, реализовав пенальти, но итоговый счёт 4:1 установил Андрей Лацук. Команда Дмитрия Чернухина одержала третью победу в трёх матчах Зимнего Первенства Москвы.

Закрывали программу субботнего марафона команды 2009 года рождения, подарив нам не просто матч, а целое представление, где есть завязка, кульминация, развязка. Долгое время счёт на табло не менялся с первой минуты, так команды отыграли почти полтора тайма, но в заключительную двадцатиминутку уместилось всё, о чём можно было представить. Сперва, на 55-й минуте, гости остались в меньшинстве — за вторую жёлтую карточку игрок «Динамовца» досрочно покинул поле. Спустя всего три минуты после удаления был забит первый гол в матче, но, к сожалению, в наши ворота. Это только «разозлило» команду Дмитрия Квича. 5 минут потребовалось двум Кириллам, чтобы 0:1 конвертировать в 3:1. На 68-й счёт в игре сравнял Капран, спустя три минуты он же оформил дубль, а на 73-й минуте Лошкарёв эффектным ударом поставил точку в матче. Итоговый счёт — 3:1. Третья победа над «Динамовцем» в туре в трёх матчах. Подопечные Дмитрия Квича, как и родные 2008 года рождения, идут в Зимнем Первенстве со стопроцентным показателем — 3 победы в трёх матчах, так держать, парни!

Следующий тур наша Академия проведёт 10 февраля. Старшие команды дома примут «Юность Москвы Торпедо», а родные 2010-2014 гг. р. отправятся в гости к «Спартаку». Все игры с красно-белыми пройдут в манеже, вам будет тепло, поэтому приходите поддержать «Родину»!