Главная » Новости » Дважды над «Спартаком», трижды на «Спартаковце»
11.02.2024

Дважды над «Спартаком», трижды на «Спартаковце»

Стартовал игровой день в Сокольниках неприятным поражениям команды 2014 года рождения. В составе дружины под руководством Виталия Горелова отличился Петр Тараненков, на взятие которого соперник ответил семью точными попаданиями по итогам матча.

В параллельной игре подопечные Дмитрия Коржака на равных противостояли сопернику, усилиями Даниила Тихонова и Романа Черкасова дважды добиваясь паритета во встрече, завершив матч результативным ничейным результатом – 2:2. Второй мяч родные забили за минуту до финального свистка.

Почти одновременно друг другу по соседству стартовали команды 2007 и 2012 годов рождения. Команда под руководством Максима Быстрицкого имела немного шансов в противостоянии с красно-белыми, допустив разгромное поражение 0:4, в то время как подопечные Александра Катасонова результативными действиями Артёма Кудрявцева и Сергея Павлова (с одиннадцатиметровой отметки) добились уверенного преимущества над «Юность Москвы – Торпедо» – 2:0.

Следом команда 2008 года рождения, благодаря продлению голевой серии до четырех матчей в исполнении Артёма Глотова и Павла Тарасова, положила начало разгрому «Юность Москвы - Торпедо», где точку поставил Дмитрий Лунев ударом из-за пределов штрафной площади в касание во втором тайме – 3:0. Вратарь «Родины» Максим Вдовин впервые в этом Зимнем Первенстве оставил свои ворота в неприкосновенности.

Тем временем в Сокольниках родные 2011 года рождения переиграли «Спартак» в манеже благодаря дублю Константина Булдыгина. Итоговый же счёт 2:1 позволил подопечным Вадима Бореца улучшить турнирное положение. Помимо автора дубля, героем встречи выступил Степан Климов, поймавший удар с пенальти в середине второго тайма.

Завершали игровой день команды 2009 и 2010 годов рождения.

На «Спартаковце» матч против «Ю.М. Торпедо» начался очень стремительно и резво — Никита Гришин вывел подопечных Дмитрия Квича вперед на исходе первой минуты встречи. Далее успех команды 2009 года рождения уже втором тайме закрепил Кирилл Капран, поставивший точку в матче против чёрно-белых своим прицельным ударом головой после подачи Арсения Щепкина2:0.

Команда 2010 года рождения против красно-белых после безрезультативного первого тайма, наверстала всё во второй половине встречи, в которой все основные события и уместились. На единственный гол от соперника родные ответили дважды. В составе нашей Академии отличился Иван Кирюшин, для которого этот гол стал третьим кряду в трех сыгранных матчах Зимнего Первенства. А победный результат принес гол за авторством Михаила Семина, подкарауливший ошибку вратаря на выходе – 2:1.

В следующую субботу команды 2010-2014 годов рождения сыграют на выезде против ФШМ. А старшие представители 2007-2009 годов рождения в воскресенье примут на «Спартаковце» ЦСКА.