Главная » Новости » Медальный финиш Зимнего
10.03.2024

Медальный финиш Зимнего

Этим воскресеньем младшие представители Академии 2010-2014 годов рождения завершали участие в ЗПМ. Решающие матчи должны были определить итоговое расположение наших команд в турнире.

В матче за 7-е место соперником команды под руководством Виталия Горелова выступили футболисты «Динамо». Результативное начало поединка в исполнении «бело-голубых» позволило им уйти в отрыв. К 16-й минуте гости отличились трижды. Блестяще исполненный штрафной Сергеем Хныкиным позволил родным сократить отставание, но во втором тайме соперник восстановил разницу в счете – 1:4. Команда 2014 года рождения завершает турнир на 8-м месте.

Далее единственный гостевой матч для представителей нашей Академии состоялся в манеже «Локомотив». Именно здесь решалась судьба чемпионского титула среди команд 2013 года рождения. В противостоянии с «Локомотив-Перово», подопечные Дмитрия Коржака оказались в сложном положении. После безрезультативного первого тайма, «железнодорожники» вышли вперед во второй половине игры, приближая матч к победе. Спасительным для родных стал гол за авторством Мирона Марусова. Когда до окончания игры оставались считанные минуты, его удар в падении через себя принес команде ничью по итогам основного времени матча – 1:1. Таким образом, имя будущего чемпиона предстояло определить в серии пенальти. Им стала «Родина».  На точные попытки Константина Гвоздькова, Максима Канакова, Есения Верховца и Льва Новичкова, соперник ответили лишь тремя реализованными ударами. Мы чемпионы! Это уже второй титул в рамках нынешнего Зимнего Первенства для нашей Академии после ранее достигнутой победы команды 2009 года рождения.

Дошло дело до послематчевых одиннадцатиметровых ударов и в матче с участием команды 2012 года рождения против УОР №5 «Мастер-Сатурн». После голов Александра Григорьяна и Тимофея Котанова родные повели 2:0, но удержать преимущество не смогли. В итоге финальный свисток основного времени матча зафиксировал ничейный результат. Команды продолжили выявлять сильнейшего в серии пенальти, где родные продемонстрировали хладнокровие и стопроцентную точность. Тимофей Котанов, Кирилл Андреев, Марк Фельдман, Владислав Сарбычев, Даниил Костанов реализовали свои удары, а соперник в решающий момент промахнулся – 5:4. Подопечные Максима Быстрицкого финишировали на 11-м месте.

Еще один финал игрового дня состоялся на этот раз на «Спартаковце». Команда 2010 года рождения открыла счет против «Чертаново» уже на 10-й минуте. Иван Кирюшин подкараулил ошибку вратаря на выходе и сопроводил мяч уже в пустые ворота. Коллектив Александра Иванцова создавал моменты и был близок к развитию успеха, но перед самым перерывом пропустил необязательный гол «в раздевалку». Во втором тайме соперник стал действовать гораздо активнее и острее впереди, что позволило гостям с юга столицы выйти вперед – 2:1. Несмотря на то, что «Чертаново» завершало матч вдесятером и с полевым футболистом на воротах после удаления вратаря, команда смогла выстоять. Родные стали в итоге лишь серебряными призерами турнира.

Завершал футбольные выходные еще один матч с этой афишей. Команда 2011 года рождения противостояла «Чертаново» в борьбе за 5-е место. Подопечные Вадима Бореца стремились не опускать соперника на дистанции матча, навязывая равную конкуренцию на всех участках поля. Но гости, отличившись в каждом тайме по разу, распечатать свои ворота так и не позволили – 0:2.

Следующим официальным соревнованием для команд 2010-2014 годов рождения станет уже Летнее Первенство Москвы, к которому команды совсем скоро начнут подготовку. Но это не значит, что Академия уходит на паузу. Ведь Юношеская Футбольная лига только набирает обороты и в следующие выходные нас ждет очередной тур.