Главная » Новости » Первая победа в Кубке Президента МФФ
Все Актуальное Первенство Товарищеские Турнир
03.02.2021

Первая победа в Кубке Президента МФФ

Во втором туре Зимнего Кубка Президента МФФ среди ЛФК молодежка «Родины» на выезде встретилась с «Красногвардейцем». Непростые условия этого матча, к счастью, не помешали нашим футболистам одержать победу.

В начале встречи парням пришлось адаптироваться к погодным условиям и привыкать к обледеневшему газону. И только к середине первого тайма игра начала набирать обороты. Опасный штрафной и угловой в ворота «Красногвардейцев» на 29 минуте уже намекали, что нужен гол. И очередную подачу с углового на 32´ замыкает Азиз Газиев, открывая счет в матче. «Родина» вырывается вперед!

Второй тайм начали напряженно. На 56 минуте гостям выпал шанс сравнять счет благодаря назначенному в наши ворота пенальти. Однако Артак Алексанян ударил мимо ворот.

Хорошую атаку организовали наши футболисты на 66´, только голкипер хозяев спас свою команду.  А вот минутой позже еще одна наша атака завершилась грубым нарушением со стороны красногвардейцев. Пенальти реализовал вышедший на замену Даниил Соломин. Ведем 2-0.

На 80 минуте после подачи с углового Микела Ужахова головой мяч в сетку ворот «Красногвардейца» отправил Мурад Гаджимагомедов, став автором завершающего третьего гола в этой встрече.