Главная » Новости » Первая встреча
Все Актуальное Первенство Товарищеские Турнир
28.09.2023

Первая встреча

Нашей молодёжной команде предстоит встретиться впервые с «Иркутском», до этого очных встреч с сегодняшним соперником у «Родины-М» не было.

ФК «Иркутск» был образован сравнительно недавно — в 2019 году. Этот сезон для нашего оппонента первый на профессиональном уровне. До этого иркутяне играли в чемпионате города и в 3 дивизионе в Сибирском и Дальневосточном округе.

В сезоне 2020 «Иркутск» выиграл чемпионат города, завершив турнир без поражений. В кубке же сибиряки уступили в финале. В следующем году «Иркутск» вновь слал чемпионом области, победив в 14 матчах из 16, забив при этом 92 мяча. Покорился и кубок иркутянам — в финале они одолели «Монретранс» со счётом 2:0.

Сезон 2022 года у «Иркутска» вышел переходным — в чемпионате области уже не участвовали, но вновь выиграли кубок. Чемпионат иркутяне проводили уже на региональном уровне. С первой попытки нашему сегодняшнему сопернику покорился чемпионат Сибири и Дальнего Востока среди любительских команд. «Иркутск» с отрывом в 7 очков выиграл турнир, но в кубке сибиряки уступили в финале 0:1 ФК «Распадская» (Междуреченск).   

После победы в 3 дивизионе «Иркутск» прошёл лицензирование и заявился во Вторую лигу, где в нашей группе после 10 туров делит 3-е место питерским «Динамо».

Рассказать друзьям:
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 Академия «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен