Главная » Новости » Победный егорьевский вояж
07.04.2024

Победный егорьевский вояж

«Родина» постепенно осваивается в Юношеской футбольной лиге. Вчера ребята сыграли матчи 4-го тура — в гостях против неуступчивого «Мастер-Сатурна». Поездка в Егорьевск стала первым полноценным выездом в рамках турнира, так как до этого «родные» гостили только у «Локомотива» и до сих пор играли в пределах МКАДа.

Первыми в борьбу вступили младшие команды. Родные действовали нацеленно на ворота и подолгу владели мячом, однако счёт открыли хозяева: на 17-й минуте Богдан Ольшанский поразил ворота Григория Боровика. Подопечные Дмитрия Квича усилили натиск, что принесло плоды — «гол в раздевалку», забив на последней минуте первого тайма, оформил Иван Яшин, отличившийся во втором матче подряд.

Уже после перерыва, на 56-й минуте, у хозяев была верная возможность снова выйти вперед, но Боровик отразил пенальти. В послематчевом интервью Григорий поделился эмоциями: «Ёкнуло что-то — и прыгнул вправо. Рад, что угадал».

Это спасение придало родным дополнительный импульс, но счёт, несмотря на все усилия, они изменить так и не смогли. Итог встречи — ничья, 1:1. Подопечные Дмитрия Квича вновь заработали один турнирный балл.

Во второй встрече игрового дня команда 2008 года рождения, которую возглавил Александр Катасонов, доминировала весь матч и старалась искать разнообразные пути сквозь эшелонированную оборону «Мастер-Сатурна»… и все же после первых 45 минут счёт так и не был открыт. Однако во втором тайме «Родина» была вознаграждена за терпение и труд.

Вторая половина встречи прошла под знаком Лацука: Андрей забил дважды с интервалом в 17 минут и принес родным победу, такую желанную после двух поражений подряд. Благодаря ей подопечные Александра Катасонова поправили своё турнирное положение.

Завершали игровой день старшие команды. «Родные» 2007 года рождения провели равный первый тайм против «Мастер-Сатурна». Эти 45 минут были очень похожи на матч команды на год младше. В перерыве Андрей Черниговский произвёл сразу 4 замены, что предопределило дальнейший исход встречи. На 64-й минуте Магомед Омаров, вышедший на замену, положил начало разгрому егорьевской команды. Дальше «Родина» забила трижды за 8 минут. Тимур Шарапов отличился дважды — на 73-й и 78-й минутах. За 9 минут до конца основного времени наш «джокер» Арман Даниелян забил свой первый мяч в ЮФЛ.

Второй матч подряд Арман набирает результативный балл в концовке, в игре против «Краснодара» Даниелян на 90-й минуте вывел Сергея Павлова на пустые ворота, вчера же Арман отличился сам. 4:0 — есть первая разгромная победа «Родины» в ЮФЛ.

Следующий тур наша Академия проведёт дома, на стадионе Академии «Спартак», 13 апреля против тольяттинского «Акрона», всех ждём на трибунах!