Главная » Новости » Птица высокого полета
29.01.2024

Птица высокого полета

В эти выходные Зимнего Первенства Москвы родные отправились в гости на «Арену-Сокол». В рамках гостевого тура нашим командам Академии предстояло провести два игровых дня против местного «Сокола».

Субботний матч для команды 2007 года рождения складывался непросто. Хозяева быстро открыли счет и подопечным Александра Катасонова путем большого количества созданных моментов удалось сравнять лишь в самой концовке матча. Стандартное положение, выполненное Наилем Арифулиным, привело к голу в исполнении Илья Горбачева. Ничья – 1:1.

Понимая, что инициативу нужно прибирать к своим рукам с первых минут. Команда 2008 года рождения принялась забивать много и без очевидных намерений останавливаться на достигнутом с каждым мячом, отправленным в сетку ворот «Сокола». Уже к середине первого тайма коллектив Дмитрия Чернухина вовсю громил соперника. Артём Глотов забил и с игры, и с пенальти. По разу отличились Павел Тарасов и Александр Евстратов.

Не успел соперник отойти от кошмара, как голевой шторм родных продолжился во втором тайме. В итоге наши ребята продолжили забивать в графике результативности – четыре гола за тайм. Артём Глотов оформил хет-трик, дебютным голом за Академию отметился Даниил Самодуров, еще одно взятие на свой счет записал Антон Щербин. «Сокол» пытался с честью выйти из положения. Но к двум забитым голам добавил еще и попадание в собственные ворота. Итогом встречи стали цифры на табло, чаще встречающиеся в хоккее — 8:2.

В воскресенье свой поединок проводила команда 2009 года рождения. Ход событий в матче долгое время сохранял равенство в счете. В первом тайме зрители не увидели забитых мячей, но во второй половине игры подопечные Дмитрия Квича совершили решающий рывок на пути к победе. Три очка принес единственный гол в матче за авторством Матвея Илларионова1:0.

Набираем обороты в ЗПМ двумя победами и ничейным результатом в старшей возрастной группе.

В следующие выходные на «Спартаковце» команды 2007-2009 годов рождения примут «Динамовец», родные 2010-2014 годов рождения сыграют против тольяттинского «Акрона».