Главная » Новости » Сохранили баланс
18.02.2024

Сохранили баланс

Стартовали футбольные выходные в Лужниках, где в субботу младшим представителям Академии предстояло сразится с ФШМ.

Первыми из родных, параллельно друг другу, стартовали поединки с участием команд 2010 и 2012 годов рождения. Подопечным Максима Быстрицкого удалось быстро открыть счет в результате стандартного положения с качественно исполненным завершением от Дмитрия Юрьева. Затем соперник до перерыва сравнял счет, а во втором тайме отличился еще дважды. Родные боролись до последнего. Андрей Костин сократил отставание ударом с близкого расстояния, но на итоговое спасение не хватило времени – 2:3.

Команда под руководством Александра Иванцова продолжает не замечать сопротивления на своем пути, одержав очередную победу. На 10-й минуте Иван Кирюшин успешно запрессинговал вратаря соперника, а дальше решить эпизод было уже делом техники. В каждом из 4 матчей Зимнего Первенства нападающий не уходит с поля без гола. Отличился и соперник, сделав это дважды. До перерыва футболисты ФШМ сравняли счет, а в середине второго тайма отправили мяч уже в собственные ворота. Родные вышли вперед – 2:1. Настоящим героем матчем было суждено стать Льву Жеребятьеву. Когда соперник получил наиболее реальный шанс сравнять счет за несколько минут до финального свистка, наш голкипер отразил удар с пенальти. Команда 2010 года рождения сохраняет лидерство в турнирной таблице с максимальным результатом – 12 очков после 4 проведенных игр.

Коллектив Вадима Бореца также не знал поражений, но в 5 туре допустил осечку. ФШМ открыл счет в самом дебюте матча и несмотря на многочисленные усилия наших ребят, хозяевам удалось выйти сухими из этой игры. Минимально уступили 0:1.

Далее предстояло сыграть командам 2013 и 2014 годов рождения. Подопечных Виталия Горелова вывел вперед точный удар Мухаммада Муродова на 14-й минуте, но для победы этого оказалось недостаточно. Во втором тайме ФШМ ушел от поражения — итог встречи 1:1.

Зато команде под руководством Дмитрия Коржака удалось развить голевой успех стартовых минут — за авторством Яромира Олексика еще одним взятием ворот в исполнении Андрея Бетехтина. Соперник счет сократил, но победа осталась за родными – 2:1. Этот успех позволил команде 2013 года рождения ворваться в тройку сильнейших в турнирной таблице.

В воскресенье старшие родные сыграли важные матчи с точки зрения распределения борьбы за первую строчку против ЦСКА. Все матчи проходили в равном соперничестве, а итоговый результат определяли нюансы.

Команда 2007 года рождения много контролировала мяч, тренерский штаб наигрывал новые взаимодействия, интегрируя в состав новых футболистов, но в завершении соперник оказался сильнее. Пропустив перед самым перерывом, во втором тайме подопечные Александра Катасонова увлеклись эпизодами создания опасных подходов у ворот соперника, что пропустили стремительную контратаку «армейцев» — 0:2. К сожалению, уступили в этом матче и на первое место вышел ЦСКА.

За отсутствием Александра Евстратова, Андрея Лацука и Артёма Глотова, которые в составе национальной сборной принимают участие в Кубке Развития, команда 2008 года рождения была лишена важного актива. Но, несмотря на это, сохранила лидерство в турнирной таблице, завершив матч против ЦСКА ничейный результатом – 0:0.

Отыгралась за всех команда 2009 года рождения, проявив волю к победе. Никита Гришин открыл счет с пенальти, но лидером на перерыв ушел ЦСКА – 1:2. А вот во втором тайме мы увидели бенефис из голов исключительно за авторством родных. Лев Корочкин уравнял шансы, а затем Матвей Илларионов вывел подопечных Дмитрия Квича вперед, когда его команда уже оказалась в меньшинстве. Точку в матче невероятным по красоте ударом с дальней дистанции поставил Евгений Ванян4:2. Есть третья подряд победа над ЦСКА и первое место в турнирной таблице.

На следующей неделе команды 2007 - 2009 годов рождения в качестве подготовки к ЮФЛ отправятся на сборы в Сочи, а команды 2010 – 2014 годов рождения проведут гостевой тур Зимнего Первенства против «Локомотива».