Главная » Новости » Стартовали в ЮФЛ
09.03.2024

Стартовали в ЮФЛ

Долго родные ждали этого дня и с трепетом ожидали старта. Наконец, этот час настал. Настал он на стадионе Академии «Спартак» в 10:00 по московскому времени. Именно со стартовым свистком главного арбитра «Родина» начала свой путь в ЮФЛ. В первом туре родные принимали «Строгино». Большие опасения были по команде 2009 года рождения, так как оппонент чемпион прошлого Летнего Первенства и финалист Первенства России.

С первых минут матча команда Дмитрия Квича начала по-хозяйски, но достаточно оперативно гости нити игры перехватили. Стопроцентных голевых моментов в первые 40 минут встречи практически не было, но настрой у наших парней был запредельный, правда у гостей в этом плане тоже всё было в порядке. На перерыв команды уходили при нулях на табло.

Второй тайм подарил зрителям два гола, правда оба мяча забили гости. Сперва уже на третьей минуте второго игрового отрезка забил Ренат Мудрак, а в концовке встречи, за пять минут до финального свистка, забил Егор Калинкин, установив таким образом окончательный счёт в матче.

Команда Дмитрия Квича, уступив 0:2, осталась без очков в дебютной встрече в ЮФЛ. Но дальше родные футболисты нас только радовали — команды 2008 и 2007 гг. р. одержали победы с одинаковым счётом — 2:0, но обо всём по порядку.

Следующие на поле Академии «Спартак» играл коллектив под руководством Дмитрия Чернухина. «Родина» 2008 года рождения имела территориальное преимущество на протяжении большей части матча, вот только конвертировать опасность и угрозы воротам в голы удалось в концовке встречи. На 77-й минуте Никита Дубровский поразил ворота строгинцев, оформив тем самым первый гол «Родины» в истории ЮФЛ. Ровно через десять минут Андрей Лацук забил второй мяч — уверенная победа 2:0 над «Строгино» и первый «сухой» матч Максима Вдовина.

Завершали программу первого тура старшие родные. Подопечные Александра Катасонова не стали откладывать дело «в долгий ящик», а забили уже на 9-й минуте матча. Наиль Арифулин забил первый гол команды в ЮФЛ-1. После забитого мяча игра чуть утихла, но за минуту до перерыва Артём Кудрявцев выступил «нарушителем спокойствия», послав мяч в ворота «Строгино». Именно при счёте 2:0 в пользу «Родины» команды ушли на перерыв.

Вторые 45 минут голов не принесли, но и задела в первом тайме хватило нашим парням для уверенной победы в первом туре.

Резюмируя первый тур, все три матча закончились со счётом 2:0. Наша Академия одержала две победы в трёх матчах, но общего зачёта нет. У каждого возраста Федеральной ЮФЛ своя турнирная таблица, в которую пока смысла заглядывать нет, так как сыгран всего один тур.

Старт можно считать удачным, теперь ждём, чтобы все наши команды одержали победы в туре, надеемся, что это случится уже через неделю в гостевом противостоянии с «Локомотивом».