Главная » Новости » Балтийцы вновь в столице
26.10.2023

Балтийцы вновь в столице

Предыстория

«Балтика-БФУ» — это фарм-клуб, главная команда выступает в Премьер-лиге. «Балтика» завоевала путёвку в высший эшелон российского футбола по итогам прошлого сезона. БФУ — это молодёжная команда, дебют которой на профессиональном уровне состоялся в сезоне 2021-2022. «Балтика-БФУ» была образована 17 марта 2021 года. В свой первый сезон наш соперник занял итоговое 17-е место во второй группе Второй лиги. В прошлом чемпионате мы с калининградцами играли в одной группе в осеннем этапе. В очных встречах «Родина-М» лидирует — победа в Калининграде и ничья в Москве. Первенство же балтийцы закончили на 10-м месте.

Главный тренер

Возглавляет нашего соперника Ренат Мифтахов. По ходу этого сезона у балтийцев сменился тренерский штаб. До Мифтахова главным тренером команды был Александр Грищенко, который возглавлял «Балтику-БФУ» с первого дня образования команды.

Сезон

В этом укороченном однокруговом чемпионате балтийцы делят пока 6-е место с «Зорким». У обоих коллективов после 14 матчей по 22 очка. В гостевых матчах наш соперник набрал 10 очков в шести матчах. На выезде были повержены «Енисей-2», «Торпедо» (Владимир) и вологодское «Динамо».

Матч

Спустя год калининградцы вновь приезжают к нашей молодёжке в столицу. Тот матч ещё свеж в воспоминаниях — в октябре 2022 Арсений Хорин своим голом на 95-й минуте принёс родным ничью — 1:1. В Калининграде была победа прошлым летом. Надеемся, что подопечные Филиппа Соколинского одержат викторию и в родных стенах.

Рассказать друзьям:
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 Академия «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен