Главная » Новости » Черкизовская «засуха»
17.03.2024

Черкизовская «засуха»

Календарь Федеральной ЮФЛ для «Родины» сложился таким образом, что первые два тура перед паузой на игры сборных мы провели в Москве. После домашнего тура против «Строгино» родные отправились в соседний район Москвы, на «Сапсан Арену». Место знакомое нашим болельщикам, так как именно на этом стадионе свои домашние матчи играет наша главная команда. Знание стадиона и московский соперник, с которым неоднократно мы пересекались в Первенствах Москвы не добавило много очков нашей Академии.

Стартовал субботний день с матча ЮФЛ-3. При примерно равной игре команды создали мало моментов, однако у хозяев эпизоды были острее и ближе к взятию ворот. Но нули на табло остались и после первого тайма, и по итогу встречи. Вратарь «Родины» Григорий Боровик провёл первый «сухой матч» в ЮФЛ. 0:0команда Дмитрия Квича заработала первый балл в сезоне, но пока не может отличиться голом, надеемся, что в следующем туре после паузы родных «прорвёт».

Во втором матче что-то пошло не так уже сразу. «Локомотив», воспользовавшись ошибкой родных, открыл счёт уже на 2-й минуте. После гола подопечные Дмитрия Чернухина встрепенулись и игру выровняли. Малейшее промедление «Родины» наказывалось соперником, так в концовке первого тайма «железнодорожники» забили ещё дважды — на 32-й и 37-й минутах. 0:3 после первых 45 минут совсем не те цифры, которые хотели видеть родные. В перерыве многие болельщики со стажем вспомнили бы стамбульский финал Лиги Чемпионов 2005 года, но для этого «Родине» надо было забивать первый мяч уже в дебюте второго тайма, чего, к сожалению, не случилось. Время таяло, взятия ворот соперника не было — с такими данными команды дошли до 83-й минуты, когда «Локомотив» забил четвёртый. После победы 2:0 в первом туре, «Родина» уступила во втором — 0:4.

После поражения команды 2008 года рождения были надежды на старших родных, чтобы увезти одну победу из Черкизово. Бойцовый характер матча сегодня преобладал на Большой Черкизовской. Град жёлтых карточек, большое количество нарушение привело к пенальти в ворота Данила Рослякова на 40-й минуте. Хозяева одиннадцатиметровый реализовали и отправились на перерыв лидерами. Второй тайм начался для команды с «ледяного душа» в виде удаления на 46-й минуте Никиты Смирнова (вторая жёлтая в матче). В меньшинстве, уступая в счёте, родным терять было нечего, и парни встрепенулись и активно начали наседать на ворота «Локомотива». Давление принесло свои плоды — на 58-й минуте составы уровнялись, у хозяев тоже удалили игрока за вторую жёлтую карту в матче. Красных больше не было, а гол один был — соперник в середине второго тайма забил второй. Итог встречи — 0:2.

Тур против «Локомотива» принёс родным только один балл — ничья у команды 2009 года рождения. Следующий тур «Родина» проведёт после паузы на игры сборных дома 31 марта против «Краснодара». Ждём всех на стадионе Академии «Спартак» им. Ф.Ф. Черенкова!