Главная » Новости » Гостевые две трети
12.05.2024

Гостевые две трети

В субботу у всех команд нашей Академии был только один соперник — ФШМ. Если младшие команды принимали оппонента на «Спартаковце» в рамках Летнего Первенства Москвы, то старшие «родные» сыграли в Лужниках в рамках 9-го тура ЮФЛ.

Начался субботний день крайне удачно — «Родина» 2009 года рождения уже в дебюте матча забила два мяча: на 7-й минуте отличился Матвей Илларионов, а спустя три минуты свой мяч оформил Кирилл Капан. Ребята забили свои вторые мячи в чемпионате. Примечательно, что первые голевые свершения у Матвея и Кирилла в ЮФЛ-3 были тоже синхронны — в матче против «Краснодара», который завершился со счётом 3:3.

В игре против ФШМ подопечные Дмитрия Квича полностью владели преимуществом, демонстрируя «тотальный футбол», соперник переходил на нашу половину поля изредка. Но развить успех в плане голов у «родных» не получилось.

Победа 2:0. «Родина» 2009 года рождения прервала неудачную серию из двух матчей. Подопечные Дмитрия Квича, набрав заслуженные три очка с ФШМ, поднялись в таблице. Наш вратарь Григорий Боровик оформил свой третий «сухарь» в чемпионате.

«Эстафетную палочку» победы Дмитрий Квич передал Александру Катасонову. Только матч у «родных» 2008 года рождения сложился несколько иначе по сценарию. Несмотря на превосходство «Родины» на поле №8 «Лужников», открыть счёт нашим парням удалось только под занавес первого тайма. На 45-й минуте в ворота ФШМ назначали пенальти, который реализовал (уже на добивании) Артём Глотов. Наш капитан забил во втором матче кряду.

Вторые 45 минут подопечные Александра Катасонова старались развить свой успех, получилось это уже после часа игры. На 69-й минуте Глотов оформил дубль, забив свой третий мяч в сезоне. Точку же поставил Андрей Лацук, отличившись на 74-й минуте. Андрей не только эффектно забил, но и мило отпраздновал.

Убедительная победа 3:0 позволила «Родине» набрать 3 очка и подняться в турнирном реестре. У команд 2009 и 2008 гг. р. по 10 очков после девяти игр. Синхронность.

Надежды на победный хет-трик из Лужников были, но в последнем матче не вышло. «Родина» 2007 г. р. владела инициативой, много владела мячом, создавала опасности у ворот ФШМ, но мяч упорно не шёл в ворота. Как в таких случаях бывает: «не забиваешь ты, забивают тебе». К сожаленью, это поговорка сработала на 90-й минуте. Команда Андрея Черниговского уступила ФШМ — 0:1.

Следующий тур в ЮФЛ «Родина» проведёт уже в среду, наши парни примут дома «Урал». Всех ждём на стадионе Академии «Спартак» им. Ф.Ф. Черенкова, нам нужна ваша поддержка!