Главная » Новости » Непройденный рубеж
12.10.2021

Непройденный рубеж

«Спартак» все еще остаётся для зачетников непокоренной вершиной — все 9 очков достались красно-белым.

Начнём с матча старшей команды. Встреча началась на равных, но уже в середине первого тайма «Спартак» начал доминировать. Родные пропустили на 21-й минуте и до перерыва сравнять не смогли. Но в начале второй половины игры помог назначенный пенальти, который успешно реализовал Арсений Хорин. «Спартак» ответил тут же и снова оказался впереди. Причём ответил очень мощно — Михаил Пыхчеев отправил мяч в ворота Кайкова почти с середины поля. Этот гол теперь можно увидеть даже в аккаунтах всем известного Sports.ru. Он же и увеличил отрыв. Матч завершился со счётом 1:3 в пользу «Спартака».

Команда 2007 года уступила с минимальной разницей, но не реализовала ни одного момента. Родные уступили 0:1 — единственный мяч в наших воротах оказался на 59-й минуте. В этом матче наша команда снова понесла потери: Михаил Айвазов получил травму носа, и в результате обследования у него был диагностирован перелом. Отдельно желаем футболисту скорейшего выздоровления!

На «Родину» 2008 года была возложена надежда на победу, ведь в последней встрече в Кубке Фульда мы обыграли «Спартак». Но в Первенстве Москвы успех повторить не удалось — пропустили два в начале тайма. Счёт сохранился до конца матча — 0:2.

А у младших команд картина более благоприятная. Двумя победами отличились оба состава «Родины» 2010. Основа обыграла «Спартак» со счётом 2:1, дубль — 1:0. Вничью сыграли команды 2009 года — 0:0, второй состав пропустил два мяча — 0:2. Самые младшие футболисты уступили красно-белым — матчи двух команд завершились со счётом 1:2.

«Спартак» нам взять пока так и не удаётся — есть, над чем работать. В следующем туре наши команды сыграют с «Химками» — матчи состоятся 16 и 17 октября на стадионе хозяев. Желаем родным продуктивной подготовки и побед!